Строительство нового дома на земельном участке в черте города

Приобретая участок с домом в черте города, имеем ли право на строительство нового дома? Если можно, что для этого требуется?

, Нина, г. Москва
Нина

Нина, по общему правилу, если земельный участок относится к категории «земли поселений» и нет никаких ограничений, которые должны быть указаны в кадастровом паспорте участка, то в этом случае получайте разрешение на строительство в администрации, собрав некоторое количество документов — и стройтесь.