Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Какие проблемы могут быть при наличии у россиянина второго гражданства?

Здравствуйте! Планируем с мужем получать второе гражданство в Израиле (по репатриации), но продолжать жить в России. Прочитала, что в России из-за этого могут быть проблемы, например, с выдачей кредитов банками. Какие подобные ситуации могут возникнуть при постоянной жизни в России (при наличии второго паспорта от Израиля) при условии, что мы остаемся гражданами РФ?

15 Июня 2013, 18:58, вопрос №102664 Маргарита, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! Без вашего согласия информацию о наличии у Вас второго гражданства другого государства могут узнать лишь определенные государственные компетентные органы, в пределах полномочий, предоставленных законодательством. Наличие второго гражданства не может повлечь утрату каких либо гражданских прав, охраняемых государством, поэтому опасаться Вам на мой взгляд нечего.

    16 Июня 2013, 03:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats