8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли иск о клевете, если соседка подала ложное заявление о правонарушении?

Здравствуйте!Соседка написала на меня заявление в полицию, точнее сначала я написал на неё за шум в ночное время, а в тот же день и она написала. Якобы я пытался её и её собак, которых у неё аж 3, отравить каким-то газом.Соседка неадекватная, снимает квартиру уже 2 года и всё это время жить спокойно не возможно. Скажите пожалуйста, что теперь будет, могу ли я подать на неё иск за клевету, как от неё отбиться?Естественно доказательств у неё нет, кроме её слов.

02 ноября 2015, 05:37, Алексей, с. Сюмси
Вадим Суслов
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Рекомендовал бы Вам обратится в правоохранительные органы, где находится и Ваше и ее заявления, и написать еще одно заявление на соседку по
ч. 5, ст. 128.1 УК РФ:

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -наказывается
штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Так же возможно у других соседей тоже есть жалобы на нее, возможно так же написать ее одно, только теперь уже коллективное, заявление на шум в ночное время или по каким-либо другим основаниям.

02 ноября 2015, 07:34
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, с. Сюмси

Думаю сейчас будет проводится следствие,прямо сейчас на неё заявление написать или когда закончится следствие по этому делу.

02 ноября 2015, 07:54

заявление пишите сразу

02 ноября 2015, 13:53
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

По этому «делу нет следствия». Шум в ночное время это административное правонарушение. По отравлению собак неизвестным газом это конечно сильно. Будет отказ в возбуждении дела либо материал спишут в номенклатурное дело.

02 ноября 2015, 09:05
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Скажите пожалуйста, удовлетворит ли иск суд, если указать в уточнении иска ответчика 2 (фсс)?
Здравствуйте! Я подала иск в суд о невыплате пособий, где указала двух ответчиков. Ответчик 1 - работодатель, ответчик 2 - фонд социального страхования. Суд просит уточнить иск, а именно: указать только одного ответчика. Как поступить? У работодателя денег нет, офис съехал, на мои письма не отвечают. А фсс, по моей просьбе выплатить напрямую, просит обращаться в суд, поскольку документы должен подавать в любом случае работодатель. Если оставить ответчика 1 (работодателя), то в случае удовлетворения иска деньги я не получу никогда, поскольку счёта приостановлены в связи неуплатой налогов с 2020 года и денег у фирмы нет. Скажите пожалуйста, удовлетворит ли иск суд, если указать в уточнении иска ответчика 2 (фсс)?
15 марта, 07:44, вопрос №3006099, Тамила, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можем ли мы вместе с соседкой подать одно ходатайство в суд, если компания должна нам деньги?
Можем ли мы вместе с соседкой подать одно ходотайство в суд?Компания нам должна деньги и мы хотим подать ход.во
22 января 2020, 08:43, вопрос №2655840, Лариса, дп. Иркутянин
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможен ли иск по кредиту 10-летней давности?
Здравствуйте..прошло 10 лет,а то и больше,буквально на днях звонит и представляется мировым судьей и говорит об иске по кредиту 15 тысяч Хоум кредит,прошло 10 лет,что делать?и возможен ли иск через 10 лет.
14 декабря 2018, 06:47, вопрос №2198532, Владимир, г. Искитим
3 ответа
Наркотики
Возможен ли условный срок, если ранее не судим?
Здравствуйте, в поймали на месте \»нарко-закладки соли\» с весом больше-меньше 1 грамма и в отделении возбудили уголовное дело по статье 228 ч.2 хранение без цели сбыта, возможен ли условный срок если ранее не судим и не имел как таковых правонарушений. В полицию не попадал, имею среднее образование и хорошие рекомендации с места жительства от соседей. Совершеннолетний. Суда еще не было — но меня отпустили под подписку. Очень жду Вашего ответа и за ранее спасибо.
12 января 2018, 06:35, вопрос №1869199, Виктор, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Как наказать родственницу за клевету, если она подает ложные заявления в полицию?
Моя престарелая родственница, с которой я уже очень давно не общаюсь, много раз писала заявления в полицию, будто бы я совершаю противоправные действия по отношению к ней. Меня вызывали в полицию, я давала показания. Все это было записано, были ее заявления и мои объяснения. Мне надоело оправдываться в том, чего я не делала и я написала заявление в полицию о привлечении родственницы за клевету. Тем временем сменился участковый. Он сказал, что, если у меня нет свидетелей, то я ничего не докажу. А на мой вопрос, что есть много ложных заявлений на меня, которые разбирал бывший участковый, он ответил, что их у него нет. Как прекратить издевательства со стороны ненормальной бабки? И, если судья сделает запрос по поводу этих заявлений, ему тоже соврут? Подскажите, пожалуйста, что делать мне в такой ситуации.
28 декабря 2016, 03:23, вопрос №1487089, Анна, г. Воронеж-45
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2017