Возможен ли иск о клевете, если соседка подала ложное заявление о правонарушении?
Здравствуйте!Соседка написала на меня заявление в полицию, точнее сначала я написал на неё за шум в ночное время, а в тот же день и она написала. Якобы я пытался её и её собак, которых у неё аж 3, отравить каким-то газом.Соседка неадекватная, снимает квартиру уже 2 года и всё это время жить спокойно не возможно. Скажите пожалуйста, что теперь будет, могу ли я подать на неё иск за клевету, как от неё отбиться?Естественно доказательств у неё нет, кроме её слов.
Думаю сейчас будет проводится следствие,прямо сейчас на неё заявление написать или когда закончится следствие по этому делу.
заявление пишите сразу