Имеет ли право кассир магазина указывать, что мне делать с моим товаром?

ситуация на кассе в магазине пятерочка: кассир сказала выложить из корзины товар на ленту, я этого не сделал, а просто пододвинул корзину с продуктами непосредственно к кассиру. стоявшая позади меня бабушка повторила слова кассира, а я ей ответил (с улыбкой, спокойно, тихо и без гонора), что "на заборе тоже много чего написано, так что же всему верить?". кассирша отвечает мне: а почему вы мне не верите, я ответил что мы не в европе, она говорит- а может в европе, я говорю нет, вы ошибаетесь. стоявшая позади бабушки молодая девушка подхватила разговор, начала разговаривать на "ТЫ" и назвала меня быдло, моя супруга спрашивает ее: а почему вы оскорбляете моего мужа? она ответила с поразительным возмущением, что я работаю в суде и быдло это не оскорбление. вопрос таков: имеет ли право кассир магазина указывать, что мне делать с моим товаром? т. е. либо выкладывать его на ленту, либо пододвигать корзину с продуктами в непосредственную близость к кассиру? и еще вопрос: какое право имеет человек называть другого человека либо быдло либо другими словами?

, Сергей, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
вопрос таков: имеет ли право кассир магазина указывать, что мне делать с моим товаром? т. е. либо выкладывать его на ленту, либо пододвигать корзину с продуктами в непосредственную близость к кассиру?
Сергей

Если это записано в правилах магазина, то она обязана была вам их показать, если вы не хотели реагировать на ее устные замечания, если этого нет в правилах поведения в магазине, то вы вольны поступать, как вам удобно

и еще вопрос: какое право имеет человек называть другого человека либо быдло либо другими словами?
Сергей

Сергей, думаю, что это вопрос риторический )) Конечно не имеет

Сергей
Клиент, г. Самара

ответьте на такой вопрос: почему работник суда, а именно судья позволяет себе находясь в общественном месте (магазин) называть другого человека быдло?, а все из- за того, что покупатель и кассир разговаривают. либо другими словами? и вообще: у судей есть неприкосновенность личности, личных вещей и имущества по закону, так что же они вправе называть других людей какими либо словами в общественных местах? и разговаривать на "ТЫ". вот придешь в магазин, а из магазина могут вывести сотрудники МВД, ведь судьи с полицией контактируют. может быть стоило записать на диктофон весь разговор.