8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если муж отказался от теста на запах алкоголя?

муж вечером выпил, а утром сел за руль, запах от себя он не чувствовал, но инспектор сказал, что запах есть. при этом муж отказался от теста , не стал дышать в трубку, свидетелей нет, но акт составлен. машину забрали на стоянку в ГАИ. что делать в таком случае?

02 ноября 2015, 05:27, Снежана, г. Нижневартовск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
муж вечером выпил, а утром сел за руль, запах от себя он не чувствовал, но инспектор сказал, что запах есть. при этом муж отказался от теста, не стал дышать в трубку, свидетелей нет, но акт составлен. машину забрали на стоянку в ГАИ. что делать в таком случае?
Снежана

Добрый день Снежана!

Отказ от прохождения медицинского освидетельствования автомотические влечет такие же последствия как и нахождение в состоянии опьянения — лишение прав и штраф.

Как вариант, если прошло немного времени обратится в медучреждение и провести мед. освидетельствование. Шансов мало, что поможет- но возможно поможет.

02 ноября 2015, 06:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И что делать, если генерал откажется подписывать?
Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста. Из-за того, что я отказываюсь проходить вакцинацию от короновируса, мне отказываются подписывать рапорт на отпуск. Как мне поступить? Направить рапорт через отдел делопроизводства? И что делать, если генерал откажется подписывать?
20 июня, 12:27, вопрос №3057642, Катерина, г. Владивосток
2 ответа
689 ₽
Вопрос решен
Наследство
И что делать, если нотариус откажется давать одно свидетельство?
Добрый день! Умер дедушка, оставив квартиру в наследство двум сыновьям. Других наследников и обременений (несовершеннолетних детей, жены и т.п.) нет. Дед написал на обоих сыновей завещание. Один сын вступил в наследство в течение 6 мес, как и положено по закону, другой - отказался вступать и не написал отказ, просто не приехал в течение 6 месяцев к нотариусу. Нотариус написал заказное письмо второму наследнику о том, что идет процесс вступления в наследство по завещанию - наследник это письмо получил, нотариус убедился, что письмо наследником получено (т.к. пришло извещение о получении письма). Затем начались странные дела: по прошествии 6 месяцев нотариус сказал, что теперь идет процесс вступления в наследство по закону и нужно написать еще одно письмо второму наследнику, информирующее его о том, что он отказывается и от наследства по закону. Написал - второй наследник опять получил это письмо и извещение о получении пришло к нотариусу. Теперь нотариус говорит о том, что вступившему наследнику может выдать только два свидетельства на наследство: одно - на половину наследства, полученного по завещанию, другое - на вторую половину, полученную по закону. Но вступивший наследник хочет получить одно свидетельство, где будет указано, что он вступил в наследство по завещанию. Скажите, прав ли нотариус, настаивающий на выдаче двух свидетельств, и если не прав, то напишите, пожалуйста, выдержки из закона, на которые можно сослаться, чтобы убедить нотариуса выдать одно свидетельство, а не два. Совершенно непонятно, почему нотариус настаивает на том, что вторая доля может быть получена первым наследником только по закону, хотя в ст. 1161 ГКРФ четко написано, что если наследник не примет наследство, его доля переходит остальным наследникам по завещанию. Резюмируя: вопрос в том, правомерно ли требовать от нотариуса оформить на первого наследника одно свидетельство, в котором будет указано, что он вступил в наследство на всю квартиру по завещанию? И если да, на какие конкретно слова каких статей закона ссылаться? И что делать, если нотариус откажется давать одно свидетельство?
10 сентября 2020, 11:34, вопрос №2859126, Евгений, г. Старая Купавна
2 ответа
Трудовое право
Что делать если работодатель отказался принимать заявление об увольнении по собственному желанию, и
Что делать если работодатель отказался принимать заявление об увольнении по собственному желанию, и поставил вместо этого прогул по графику и уволил за прогул которого по сути не было, а просто он так решил. Ситуация была в том, что отработав 2 мес, я понял что это не мое, уведомил работодателя, что увольняюсь, принес заявление, подписал его, а он просто отказался его брать! И как итог поставил мне прогулы за неделю вперёд и сказал что увольняет за прогул. Куда обращаться? Что делать в такой ситуации?
13 мая 2020, 22:17, вопрос №2771080, Виктор, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Что делать, если муж хочет отобрать двух детей?
Что делать если муж хочет отобрать двух детей. Одному 5 почти лет через месяц будет второму 2,3 года я не работаю сижу дома и жду третьего ребенка муж ставит условия либо я делаю аборт либо я не увижу своих детей помогите что мне делать заранее спасибо большое
27 ноября 2019, 04:55, вопрос №2601667, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец откажется забирать товар и возвращать деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать ? Купили мужу ботинки вчера,сегодня одел на работу, а они на ступном изгибе сделались белыми полосочки, мы сначала подумали потрескалась кожа ,а оказывается просто выступил непонятно почему белый цвет, и он не стирается, сегодня поедим будем просить чтобы заменили на другую пару обуви или возврат средств. Что нам делать как быть в такой ситуации? И что делать если продавец откажется забирать товар и возвращать деньги?
25 сентября 2019, 06:38, вопрос №2523264, Вероника, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2017