8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как называется закон, где перечислены мед показания, ограничивающие трудовую деятельность?

как называется закон который ограничивает выполнение работ по мед показаниям ,в каком законе мед показания перечислены(интеррисует для лиц стоящих на учёте в психоневрологческом диспансере).2-ой вопрос:если есть задолженность по креиту,а возможности выплчивать его нет ,что делать?

, назаркина ирина витальевна, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Согласно закону, гражданин может быть признан непригодным по причине психического расстройства к выполнению определенного вида работ сроком на пять лет, но по прошествии него он имеет право на повторное освидетельствование. Это закреплено статьей № 6 Закона о психиатрической помощи. Такое решение никогда не принимается только одним специалистом, это должно решаться коллегиально, в условиях врачебной комиссии и в соответствии с тем перечнем психиатрических противопоказаний для осуществления определенных видов профессиональной деятельности, который утверждён Правительством РФ в 1993 году.

Данный перечень четко выделяет две группы отраслей, где работа для психически больных людей противопоказана:
это профессии, связанные с возможным влиянием вредных веществ,
виды профессиональной деятельности, сопряжённые с условиями повышенной опасности: на глубине/под землей, виды деятельности, требующие права на ношение оружия и его применение, право на вождение автомобиля и прочих транспортных средств (судов, летательных аппаратов, железнодорожного транспорта и проч.),
кроме того, существуют ограничения, принятые в отдельных отраслях народного хозяйства.
Нужно отметить, что данные ограничения действуют применительно к хроническим и затяжным психическим расстройствам со стойкими, тяжелыми последствиями или частыми обострениями. Даже выраженные формы пограничных расстройств психики должны рассматриваться в каждом конкретном случае индивидуально.
Отметим, что уже принятое решение врачебной комиссии о наличии тех или иных профессиональных ограничений можно обжаловать в суде в законном порядке.

0
0
0
0
2-ой вопрос: если есть задолженность по креиту, а возможности выплчивать его нет, что делать?
назаркина ирина витальевна

Просите рассрочку или реструктаризацию у банка

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
Здравствуйте! Я медработник, заболела, есть обследования (мрт) , приём у врача, назначено лечение (которое я не успела полностью пройти). Мне выписали лист нетрудоспособности на две недели. Я выполняла предписания врача и приходила в назначенрое время на процедуры. Примерно через неделю мне позвонил леч.врач и извиняясь сказала, что под давлением зав.поликлиникой мне выписывают дубликат и закрывают лист нетрудоспособрости к труду так каа некому работать. В этот момент я лежала дома с гипертоническим киизом 180/100, пульс 125. Мне пришлось вызвать такси и рискуя своей жизнью и здоровьем приехать в поликлинику и обратится к терапевту, где мне была оказана первая помощь и выписан первичный лист нетрудоспособности так предыдущий был закрыт (хотя я была нетрудоспособна). Насаолько правомерны подобные действия заведующей поликлиникой? Разве где-то прописано, что медик не имеет право болеть? Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
, вопрос №4093837, Валертина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
Можно ли совместно с бывшим мужем на средства маткапитала приобрести квартиру у застройщика. Нам с 2 детьми он выделит 40%, себе 60. Квартира 100 квадратов. Кадастровая стоимость 3,7 млн. Договор купли-продажи с долевым выделением каждому сделаем сразу и проведем через росреестр. Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
, вопрос №4092947, Амина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.08.2017