Я стала наследницей гостинки с долгами, должна ли я выплачивать долги?

здравствуйте я стала наследницей гостинки с долгами.скажите я обязанна выплачивать долги или могу платить только с того момента как стала собственницей?

, анна, г. Омск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. При принятии наследства наследник принимает обязательства умершего по долгам. Соответственно, долги наследодателя вам придется выплачивать. В сумме, не превышающей стоимость наследственного имущества.