Являются ли подаренные на свадьбу деньги - совместно нажитыми?

Мой муж сбежал через 3 месяца после свадьбы, 2 года он скрывался от меня. Недавно позвонил-хочет развод. Ничего нажить мы не успели, но на свадьбу нам подарили деньги. Всего 500000р, из них мои родители подарили 200000. Деньги хранились в квартире. Он их забрал, когда сбежал. Являются ли эти деньги совместно нажитым имуществом? Могу ли я подать заявление на раздел этого имущества, если мои родители и друзья могут подтвердить, что они эти деньги нам передавали?

, анастасия, г. Тольятти
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино
Являются ли эти деньги совместно нажитым имуществом?
анастасия

Да, являются.

Могу ли я подать заявление на раздел этого имущества
анастасия

Подать-то можете, но только смысл? Как вы в суде докажете, что супруг украл деньги? Вы в полицию же не обращались?