Живу на первом этаже, в подвале причиняет неудобства офис, как добиться тишины и свежего воздуха?

Живу в кирпичной пятиэтажнке, в самом доме изначально проблемы с звуко-вибро изоляцией, но раньше мне не причиняло неудобств никакие звуки, как например подъездная дверь, которая стучит (мое окно рядом с ней), как и сейчас в выходные, когда офис не работает, все спокойно. Но в будни, металлическая дверь - вход в офис установлена прямо при входе в подъезд под моей комнатой, и когда она стучит это как будто землетрясение, каждый раз неожиданно, крайне неприятно и пугает. Мало того что хлопает дверь, так работники офиса еще каждые 5 минут выходят курить под моим окном, в комнате постоянно духота, все запахи тут же консервируются и воздух спирается, вместе с сигаретным дымом который все равно проникает сквозь щели, если не открывать форточку (у меня только одно окно, живу в коммуналке), мне очень неприятен запах табака т.к. я сама не курю. Я вешала им просьбу не хлопать дверью, но это не помогло. Я устала от этого, хочу тишину покой и свежий воздух

, Марина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Мало того что хлопает дверь, так работники офиса еще каждые 5 минут выходят курить под моим окном, в комнате постоянно духота, все запахи тут же консервируются и воздух спирается, вместе с сигаретным дымом который все равно проникает сквозь щели, если не открывать форточку (у меня только одно окно, живу в коммуналке), мне очень неприятен запах табака т.к. я сама не курю. Я вешала им просьбу не хлопать дверью, но это не помогло. Я устала от этого, хочу тишину покой и свежий воздух
Марина

Марина, в Вашем случае надо понимать на каком основании вообще офис находится в этом помещении. Это аренда, выкуп или иные какие-то права. Жилое это помещение или нежилое.

Но при этом мне бы хотелось порекомендовать следующее. Во-первых, напишите претензию и передайте им, чтобы на втором экземпляре расписались. В претензии укажите на необходимость установки доводчика на дверь и соблюдения правил, установленных законом № 15-ФЗ от 23 февраля 2015года «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Внизу укажите, что в случае, если Ваши требования не будут удовлетворены, Вы обратитесь в Роспотребнадзор и в полицию для оформления административных протоколов.