684 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли восстановиться на работе, если 2 года назад меня вынудили уволиться по соглашению сторон?

2 года назад меня вынудили уволиться по соглашению сторон. Можно ли восстановиться на работу или это не реально?

01 Ноября 2015, 15:54, вопрос №1026129
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
264
ответа
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алекс, Добрый день!

В соответствии со ст. 392 Трудового кодекса Работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Т.е Вы срок уже пропустили.

С уважением, Надежда.

01 Ноября 2015, 15:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
1
ответ
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вы уволились по соглашению сторон, то есть определили с работодателем все условия расторжения договора трудового договора, то восстановиться на работе практически невозможно, поскольку Вам необходимо доказать факт оказания на Вас давления в целях расторжения трудового договора, что само по себе очень сложно. К тому же Вы, как указывает коллега, пропустили срок, установленный законом для обращения в суд.

01 Ноября 2015, 17:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.