Могут ли меня призвать в армию, если я приемный родитель своей двоюродной 16-летней сестры-сироты?

Здравствуйте, мне 25 лет, у меня есть двоюродная сестра, круглая сирота, ей 16 лет, я приемный родитель, могут ли меня призвать на службу в армию до наступления ее 18-летия?

, Сергей, г. Братск
Лада Колковская
Юрист

Правом на получение отсрочки от призыва на службу в армию обладают следующие категории:

1. 1. Лица, по состоянию здоровья признанные временно не годными к исполнению воинских обязанностей в рамках срочной службы по призыву.
2. Лица, на содержании и попечении которых находятся близкие родственники при наличии следующих факторов:
необходимость постоянного ухода;
отсутствие других лиц, в обязанности которых входят содержание и уход за нетрудоспособными родственниками;
отсутствие полного государственного обеспечения нетрудоспособных родственников, находящихся на содержании лица призывного возраста;
наличие заключения федеральной медико-социальной экспертизы о необходимости постоянного ухода за лицом, находящимся на содержании гражданина РФ призывного возраста.
3. Граждане РФ, под опекой которых находятся несовершеннолетние нетрудоспособные кровные родственники (братья и сестры) при отсутствии других лиц, в обязанность которым вменяется их содержание.