Как не потерять водительские права, если будучи в алкогольном состоянии попал в кювет?

Здравствуйте.Ехал выпивши и попал в кювет,очнулся уже в больнице.Но как говорят не кровь,не мочу на экспертизу не брали,все брали на следующий день в больнице.Как мне быть и что делать?

, Виталий, г. Владимир
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий!

В Вашем случае все зависит от результатов анализа крови и мочи. Остатки алкоголя, по разным утверждениям специалистов, сохраняются в организме человека в течение суток с момента употребления и это зависит от количества употребленного спиртного. Так что, если анализы брали на другой день после употребления спиртного, результаты могут оказаться положительными, что не Вашу пользу. Постарайтесь до получения анализов не общаться с работниками дознания. Узнав после, что остатков нет, можете уверенно утверждать, что никаких спиртных напитков Вы не употребляли, а просто проявили неосторожность и потому съехали в кювет.