8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Указано ли в законах право отказаться от получения очередного воинского звания?

Имеет ли военнослужащий срочной службы право отказаться от получения очередного звания (ефрейтора)? На каком основании? Командир на просьбу не повышать реагирует агрессивно-бурным отказом, мол "получишь ефрейтора, не придумывай". Пока из найденных законов, нашел лишь один выход: быть арестованым, т.к. очередное в\зв не может быть присвоено во время отбывания наказания в виде ограничения по военной службе или ареста. Но доводить до такого не очень хочется.

, Александр, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Военнослужащий по призыву или военнослужащий по контракту не имеет права отказываться от присвоенного воинского звания. Присваивать или не присваивать воинское звание это право командира.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли я право требовать возврат средств ссылаясь на, что товар был заказан по имеющимся у продавца
Заказала куртку, изначально было сказано что изготовление займет 15 рабочих дней. Позже срок начал только увеличиваться на что менеджер заявил( на сайте где-то написано, что сроки могут быть увеличены до 40 рабочих дней). За это время актуальность и отсутствие нормального общего с менеджером решила отказаться от товара, потому что ждать еще неизвестно сколько. Продавец заявил, что это индивидуальный заказ и ее имею потребовать возврат средств. Но при заказе выбрала стандартные цвет без доплаты за цвет и размер был выбран из таблицы. Имеет ли я право требовать возврат средств ссылаясь на, что товар был заказан по имеющимся у продавца каталогам и выбирала цвет и размер товара из стандартного набора вариантов, имеющихся у производителя.
, вопрос №3924298, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Имею ли я право пойти в льготный отпуск согласно ст
Здравствуйте. Я нахожусь на принудительных работах. Являюсь ветераном боевых действий. В ежегодном отпуске я был. Имею ли я право пойти в льготный отпуск согласно ст. 16(части1 пункта11 и части2 пункта4) ФЗ-5
, вопрос №3924095, Дмитрий Дворянчиков, г. Иркутск
Страхование
И имеен ли он право на выплату?
Здравствуйте, мой муж военнослужащий сво при выполении боевого задания получил Акубаротравму с разрывом обоих перепонок уха!Лежал в госпитале г.Севастополя ,справку на получение выплаты не дали ,так как якобы не подходит в перечень травм для выплаты!Скажите законно ли это!?И имеен ли он право на выплату ?И как оформить её?
, вопрос №3923891, Светлана, г. Москва
Алименты
Ребёнку 14 лет сначала согласился на генетическую из пяти на установление отцовства А сейчас передумал не хочет Может ли ребёнок отказаться от экспертизы
Ребёнку 14 лет сначала согласился на генетическую из пяти на установление отцовства А сейчас передумал не хочет Может ли ребёнок отказаться от экспертизы
, вопрос №3923687, Оксана, г. Челябинск
Наследство
Имею ли я право на наследство?
Здравствуйте!Мой отец умер,когда я была маленькая и не получила от него никакого наследства.Мои родители не были женаты,все досталось брату отца.Дом,в котором я жила и квартира,но я к ней не имею никакого отношения.Имею ли я право на наследство?
, вопрос №3923159, Аня, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.08.2017