Имеет ли право военнослужащий по призыву отказаться от присвоения звания ефрейтора?
Имеет ли военнослужащий срочной службы право отказаться от получения очередного звания (ефрейтора)? На каком основании? Командир на просьбу не повышать реагирует агрессивно-бурным отказом, мол "получишь ефрейтора, не придумывай". Пока из найденных законов, нашел лишь один выход: быть арестованым, т.к. очередное в\зв не может быть присвоено во время отбывания наказания в виде ограничения по военной службе или ареста. Но доводить до такого не очень хочется.
, Александр, г. Санкт-Петербург