Что означает ст 46 п 1 ч 4 и могут ли привлечь к ответственности?

добрый день.на сайте судебных приставов проверила задолженность по алиментам буд.супруга.ип написано что должен 35 тыс на 10.2014г. далее в графе написано ст. 46. п .1 ч.4?что это означает?начисляются ли какие то сейчас пени? и если мы поедим в суд куда подавала бывшая жена его на алименты мужа могут привлекать к ответственности?он оф.не работает

, настя, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, п1 ч 4 ст 46 означает:

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 5][Статья 46]
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

стоит отметить, что согласно указанному выше закону:

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

пени в данном случае не начисляются на весь период существования указанных обстоятельств, а именно отсутствия имущества для погашения задолженности.