Как получить копию постановления о запрете на регистрационные действия с автомобилем?

Как правильно лично обратиться в МРЭО и получить копию постановления о запрете на регистрационные действия с автомобилем?

  • РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕРКИ ПО базе ГИБДД
    .docx
, Елена, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Как правильно лично обратиться в МРЭО и получить копию постановления о запрете на регистрационные действия с автомобилем?
Елена

Елена, это зависит от того, какое отношение к машине имеет желающий получить копию постановления. Если это владелец автомобиля, то он может написать заявление на имя начальника МРЭО в произвольной форме с просьбой предоставить ему копию постановления пристава о запрете проведения регистрационных действий в целях выяснения законности его вынесения. К заявлению следует приложить копию Свидетельства о регистрации авто на имя заявителя. На втором экземпляре при передаче в МРЭО необходимо взять отметку о принятии.