Могут ли муж и жена работать муниципальными служащими в одной районной администрации?

Здравствуйте! Могут ли муж и жена работать муниципальными служащими в одной районной администрации?

, Александр, с. Красноселькуп
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый вечер! Если при этом не нарушаются ограничения, установленные ч. 5 ст. 13 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ
«О муниципальной службе в Российской Федерации»

Гражданин не может быть принят на муниципальную
службу, а муниципальный служащий не может находится на муниципальной
службе в случае:

близкого родства или свойства (родители,
супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети
супругов и супруги детей) с главой муниципального образования, который
возглавляет местную администрацию, если замещение должности
муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или
подконтрольностью этому должностному лицу, или с муниципальным служащим,
если замещение должности муниципальной службы связано с
непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них
другому;