8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли муж и жена работать муниципальными служащими в одной районной администрации?

Здравствуйте! Могут ли муж и жена работать муниципальными служащими в одной районной администрации?

31 октября 2015, 21:58, Александр, с. Красноселькуп
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Александр, добрый вечер! Если при этом не нарушаются ограничения, установленные ч. 5 ст. 13 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ
«О муниципальной службе в Российской Федерации»

Гражданин не может быть принят на муниципальную
службу, а муниципальный служащий не может находится на муниципальной
службе в случае:

близкого родства или свойства (родители,
супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети
супругов и супруги детей) с главой муниципального образования, который
возглавляет местную администрацию, если замещение должности
муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или
подконтрольностью этому должностному лицу, или с муниципальным служащим,
если замещение должности муниципальной службы связано с
непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них
другому;

31 октября 2015, 22:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли муж и жена работать вместе в государственном предприятии?
Могут ли муж и жена работать вместе в государстчвенном предприятии при условии, что муж заместитель начальника (атестованный) а жена специалист по кадрам (гражданская) при налич ии начальника ОК ?
20 ноября 2019, 16:56, вопрос №2594906, Роман, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли муж и жена работать в одном магазине, но при этом в разных организациях?
Здравствуйте, подскажите, может ли муж и жена работать в одном магазине, но при этом в разных организациях?
11 апреля 2019, 08:41, вопрос №2324773, Анна, г. Тверь
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли муж и жена работать вместе на одном предприятии?
Здравствуйте. Мы с мужем работаем в АО ФПК мы оба проводники. Могут ли муж и жена работать вместе в одной бригаде в одну смену и в одном вагоне как напарники?
15 декабря 2018, 12:12, вопрос №2199807, Светлана Онищук, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли муж и жена работать в одном структурном подразделении Сбербанка?
Добрый день. Могут ли муж и жена работать в одном структурном подразделении Сбербанка, не находясь в подчинении друг у друга, имея одну Фамилию, но подчиняясь одному руководителю. Спасибо.
17 мая 2018, 08:04, вопрос №1998025, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Могут ли муж и жена работать на одном предприятии?
Могут ли муж и жена работать на одном предприятии. Он гл.инженер,а она бухгалтер.Муниципальное предприятие
22 декабря 2015, 18:24, вопрос №1081089, Людмила, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 14.08.2017