Хозяева квартиры вымогают деньги и забрали вещи

Моя девушка жила на квартире, оплатила проживание до конца ноября, и сообщила хозяйке за две недели, что собирается съехать. А в день выезда, хозяйка поставила ей условие, что нужно заплатить за декабрь, чтобы съехать 31 ноября. У девушки не было нужной суммы и хозяйка выгнала ее на улицу, не дав собрать вещи. Подруги, с той же квартиры, собрали ее вещи и вынесли из дома, оставив возле мусорных баков, в мусорном пакете, но сын хозяйки это увидел, забрал вещи и увез. После, девочек которые помогали, они уличили в краже вещей хозяйки и выгнали их тоже. Договора никакого не заключалось, отдавались только копии паспортов. Вещи обещают вернуть, когда девушка отдаст сумму за декабрь. что делать?

, Игнат, г. Сочи
Лада Колковская
Юрист
Моя девушка жила на квартире, оплатила проживание до конца ноября, и сообщила хозяйке за две недели, что собирается съехать.
Игнат
договора никакого не заключалось,
Игнат

Если договора вообще не было, то хозяйка и не может требовать вообще никакой оплаты. Но и девушки там жить не имеют права после того, как хозяйка им отказала. А на самоуправство хозяйки следует подавать заявление сначало участковому и просить помочь вернуть вещи, а потом. если не поможет это, то в полицию