Необходимость внутреннего паспорта при наличии загранпаспорта

Нужно ли оформлять внутренний паспорт (по достижении 45 лет), если есть биометрический загранпаспорт.

, Елена, г. Ковдор
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, данную обязанность никто не отменял, тем более, что загран паспорт удостоверяет личность гражданина РФ за пределами территории РФ. А внутренний паспорт- на территории РФ. Это два документа различного назначения.