Могу ли я получать пенсию РФ, не принимая гражданство РФ и не отказываясь от гражданства Украины?

Здравствуйте. К вам обращается пенсионер Министерства Обороны Украины. На сегодняшний день я имею "Вид на жительство" в РФ. Проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу: - Могу ли я получать пенсию РФ, не принимая гражданства РФ и не отказываясь от гражданства Украины. В горвоенкомате г. Балашиха (по месту жительства) мне разъяснили, что как только я привезу свое личное дело из военкомата и Пенсионное дело из Пенсионного Фонда из Луганска, где я жил раньше, тогда работники военкомата в Балашихе сразу могут произвести расчеты для начисления пенсии. Реально это возможно? С уважением, Юрий Васильевич.

, Юрий Васильевич, г. Балашиха
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я получать пенсию РФ, не принимая гражданства РФ и не отказываясь от гражданства Украины.
Юрий Васильевич
В горвоенкомате г. Балашиха (по месту жительства) мне разъяснили, что как только я привезу свое личное дело из военкомата и Пенсионное дело из Пенсионного Фонда из Луганска, где я жил раньше, тогда работники военкомата в Балашихе сразу могут произвести расчеты для начисления пенсии. Реально это возможно?
Юрий Васильевич

Думаю, что они вводят вас в заблуждение. Вряд ли НЕ гражданин РОССИИ может ( имеет право получать пенсию от России), советую попросить у них письменный ответ на ваше заявление, с обоснованием их точки зрения и ссылками на занон. Чтоб потом вы могли на это их объяснение сослаться.