8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получать пенсию РФ, не принимая гражданство РФ и не отказываясь от гражданства Украины?

Здравствуйте. К вам обращается пенсионер Министерства Обороны Украины. На сегодняшний день я имею "Вид на жительство" в РФ. Проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу: - Могу ли я получать пенсию РФ, не принимая гражданства РФ и не отказываясь от гражданства Украины. В горвоенкомате г. Балашиха (по месту жительства) мне разъяснили, что как только я привезу свое личное дело из военкомата и Пенсионное дело из Пенсионного Фонда из Луганска, где я жил раньше, тогда работники военкомата в Балашихе сразу могут произвести расчеты для начисления пенсии. Реально это возможно? С уважением, Юрий Васильевич.

Показать полностью
, Юрий Васильевич, г. Балашиха
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я получать пенсию РФ, не принимая гражданства РФ и не отказываясь от гражданства Украины.
Юрий Васильевич
В горвоенкомате г. Балашиха (по месту жительства) мне разъяснили, что как только я привезу свое личное дело из военкомата и Пенсионное дело из Пенсионного Фонда из Луганска, где я жил раньше, тогда работники военкомата в Балашихе сразу могут произвести расчеты для начисления пенсии. Реально это возможно?
Юрий Васильевич

Думаю, что они вводят вас в заблуждение. Вряд ли НЕ гражданин РОССИИ может ( имеет право получать пенсию от России), советую попросить у них письменный ответ на ваше заявление, с обоснованием их точки зрения и ссылками на занон. Чтоб потом вы могли на это их объяснение сослаться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 14.08.2017