8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтобы снять запрет на въезд в РФ, если зарегистрирован брак?

Здравствуйте! В сентябре мы вылетали в Молдавию 18.09 и вернулись 22.09. А 23.10 у нас была свадьба,после 27.10 мы пошли подавать документы на РВП и нам сказали,что у супруги запрет на вьезд в РОССИЮ от 22.10.15г.Куда нам обратиться и что делать?

, Александр, г. Подольск
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Чтобы понять кто и на основании чего установил вашей супруге запрет на въезд в Российскую Федерацию вам необходимо написать запрос в ФМС с просьбой сообщить кем, на основании чего и когда был установлен запрет. Запрос можно послать через сайт, можно направить письмом.

После того, как получите письменный ответ, будет ясно, насколько серьезным является нарушение, допущенное вашей супругой.

Далее, если запрет поставлен незаконно — его нужно обжаловать в суде. Если запрет установлен законно — то ваш единственный выход, это попробовать его снять, но уже на основании норм международного права, которые устанавливают, что если запрет установлен не за серьезные правонарушения, то он может быть снят, в случае, если происходит разъединение семьи. Положительная практика имеется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
, вопрос №4089097, Ульяна, г. Иркутск
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Гражданство
Добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп
добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп
, вопрос №4084396, ольга, г. Братск
Дата обновления страницы 14.08.2017