Кража имущества работниками почты России

Здравствуйте. Может ли быть наказание работникам Почты России за то, что они украли мое имущество? Коробка была открыта ножом , но обклеена скотчем так, что этого не было видно. Только после отклеивания скотча я обнаружила, что не было ни одного золотого украшения и всех абсолютно новых пар обуви, что осталось только несколько вещей и что,соответственно, коробка была вскрыта ножом.

, Виктория, г. Екатеринбург
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Коробка была открыта ножом, но обклеена скотчем так, что этого не было видно.

Акт в отделении почтовой связи по этому поводу вы составляли?

Только после отклеивания скотча я обнаружила, что не было ни одного золотого украшения

Посылка была с описью вложения? Сумма объявленной ценности соответствовала вложению?

Если при получении был составлен Акт о недостаче вложения (составляется на почте в присутствии работников и начальника при получении) и соответственно описью вы можете подтвердить, что пропавшие вложения там действительно были, возможно вернуть денежные средства за посылку, но в сумме объявленной ценности.