Могу ли я оспорить исполнительский сбор, удерживаемый из заработной платы?

здравствуйте! с моей заработной платы удерживается сумма в 50% , зашла на сайт исполнительных органов, помимо долга написано что должна исполнительский сбор 49876 и (3754р). никакие уведомления не получала, в глаза не видела судебное решение, и никаких повесток на суд, с бухгалтерии тоже не звонили и не сообщали о данном решении. могу ли я вернуть эти деньги? и что делать?

, Анастасия, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
должна исполнительский сбор 49876 и (3754р). никакие уведомления не получала, в глаза не видела судебное решение, и никаких повесток на суд, с бухгалтерии тоже не звонили и не сообщали о данном решении. могу ли я вернуть эти деньги? и что делать?
Анастасия

Анастасия, взыскание исполнительского сбора не требует дополнительного судебного решения. Для того чтобы снизить его (7% от взысканной суммы) необходимо обратиться в суд и просить такого снижения.