Прописка бывших жильцов для получения земли

Здравсвтуйте!ситауция такова:у меня есть частный дом.в нём живёт моя семья из 3 человек.недавно к нам пришли бывшие жильцы(женщина с 3 детьми) этого дома и утверждали то,что им нужно прописаться именно в нашем доме чтобы получить землю как многодетной семье.они утверждают то,что когда им дадут разрешения и документы на этот участок придут к нам,так ли это по закону?

, Максим, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Прописка людей для получения земли Здравсвтуйте! ситауция такова: у меня есть частный дом.в нём живёт моя семья из 3 человек.недавно к нам пришли бывшие жильцы(женщина с 3 детьми) этого дома и утверждали то, что им нужно прописаться именно в нашем доме чтобы получить землю как многодетной семье.они утверждают то, что когда им дадут разрешения и документы на этот участок придут к нам, так ли это по закону?
Максим

Добрый вечер!

Не совсем понятно на каком основании бывшие жильцы хотят прописаться в вашем доме, и при чём здесь право на получения земельного участка, действительно многодетные семьи имеют право на получение бесплатного земельного участка, но регистрация может быть любой и обращаться нужно будет в администрацию по месту регистрации, не рекомендовал бы вам регистрировать данных жильцов.