Где я могу получить копию судебного приказа?

здравствуйте.подскажите где я могу получить копию судебного приказа.дело в том чо суд был.документы не получала.а счет в банке арестован.что мне делать?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Обращайтесь в суд и получайте там копии документов.

ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

в суд или концелярию в архив.суд ип от 2014 года.

Что такое «ип от 2014 года»? А разве канцелярия или архив — какие-то отдельные от суда органы? Обращайтесь в суд с письменным заявлением.

Николай Гежа
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Ирина!

Согласно ст. 128 ГПК РФ,

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ,

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В связи с тем, что Вы не получали судебный приказ, Вы можете направить в суд заявление о его выдаче, и в течение 10 дней с момента выдачи направить возражение относительно его исполнения. Судебный приказ будет отменен и Ваш взыскатель будет вынужден подавать исковое заявление в суд в общем порядке.

ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

я с долгом согласна.а судебный пристав может мне все обьяснить.и можно ли договорится о посильном платеже?

Заявление в адрес суда подается через приемную или канцелярию (в зависимости от заведенного порядка в суде).

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
с долгом я согласна.может ли мне пристав все разъяснить и договорится о посильных платежах?

Это может быть сделано судом при рассмотрении вашего заявления об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК

Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Обратитесь к приставам, ознакомьтесь с делом, там будет судебный приказ.