Обязан ли бывший муж сниматься с регистрационного учета по старому месту жительства?

Проживаем Москве в комнате 15 кв.м в коммунальной квартире-бывший муж, бывшая жена и ее сын 22 года. Бывший муж, являясь очередником 1993 года, приобрел по социальной ипотеке однокомнатную квартиру с рассрочкой выплаты на 10 лет. Вопрос: обязан ли бывший муж сниматься с регистрационного учета по старому месту жительства, тем самым , освободив комнату в коммунальной квартире.

, Влада, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Вопрос: обязан ли бывший муж сниматься с регистрационного учета по старому месту жительства, тем самым, освободив комнату в коммунальной квартире.
Влада

Здравствуйте. Формально должен перерегистрироватсья в помещение которое ему дали, если он там проживает. Но если не захочет, то снять его можно только через суд.