Была закупка, при задержании начали бить стекла, но задержать не получилось

При этом ударив чужие припарковванные авто сумел сбросить повисшего на руле человека ушел на скорости от начавшей за мной движение машины.оторвавшись бросил машину убежал.что грозит за содеянное ?

, василии, г. Волгоград
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Возможно 318 ук — применение насилия в отношении представителя власти. Если у пострадавшего есть вред здоровьью возможна дополнительная квалификация по статье предусматривающей ответственность за соответствующий вред. Плюс гражданско правовая ответственность за повреждение машин в размере их стоимости.

василии
Клиент, г. Волгоград

А почему Я должен что то выплачивать это же работа страховых компаний авто.которые я задел.и почему в отношении меня 318 ук рф?было темно и на ихние крики мне нужно было выйти из машины ?где гарантиЯ что со мной ничего не случится?откуда мне знать что это органы -поверить их крикам?

Ну полагаю что вы знали, что это ФСКН и они вероятно об этом говорили, а убегали вы именно потому, что знали кто и зачем. По страховке вопрос интересный, Если у Вас каско то возможно хотя надо смотреть договора. Я не специалист в области страхования, возможно данные случаи у них как то отдельно учитываются. Не знаю точно. Просто если вы стукнули несколько машин, размер ущерба, допустим, страховкой может не покрыться. Плюс у страховых компаний раньше было право взыскать с вас свои расходы по регресу.