Каковы условия проживания в общежитии, которое не приватизировали?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я проживаю в общежитии которое не приватизировано, так как относится в распоряжении "Воронежский почтамт". В комнате прописаны я и мой сын, на зиму ко мне приехала мать,которой 92 года. Комендант требует с меня оплату за мать. Он прав?

, Анастасия, г. Воронеж
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
В комнате прописаны я и мой сын, на зиму ко мне приехала мать, которой 92 года. Комендант требует с меня оплату за мать. Он прав?
Анастасия

Здравствуйте. Найм коммерческий?

Оплату чего именно?

Комендант ничего не имеет права требовать в любом случае ибо он не наймодатель.

Анастасия
Клиент, г. Воронеж

найм коммерческий, оплату коммунальных

Тогда верно требуют, так как она у Вас живёт, то она КУ потребляет и соответственно оплата больше.

Но это если счётчиков нет. Если есть, то кроме тепла всё по счётчику.