Имеют ли право на доли в жилье мои сестры, если они не вкладывали в него средства?

Здравствуйте. я и моя мама живем в своем доме который записан на маму. у меня есть 2 сестры которые жили раньше в нем т.е сдетства . теперь они живут отдельно имея свои квартиры .вопрос имеют ли они по закону долю вэтом доме т.как я внем живу и вкладываю свои средства и силы в него . спасибо

, виталий, г. Невинномысск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если собственником дома является мама, ее дети при ее жизни не имеют право на этом дом (т.е. ни сестры, ни Вы не имеете прав на этом дом при жизни матери).