8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность предусмотрена за незаконное обогащение?

В частном доме проживают люди с просроченным договором найма - при этом сдают его в аренду посуточно. Естественно, не официально. Есть два объявления на московских сайтах аренды и таксисты города, привозящие туда клиентов. Вопрос - под какую статью это можно подвести? Как это фиксировать - самому или стоит написать заяву в полицию? По хорошему говорить с нанимателями не рискую - ибо скажут, что это подстава, либо, что я им сам разрешил так делать. Хот. в просроченном договоре найма четко сказано - никаких пересдач, сдач, подсдач и лишних людей в доме быть не должно. Получается, что это я сейчас, сам того не ведая занимаюсь противозаконной деятельностью - ведь все возможные претензии и форс-мажоры государство или люди предъявят мне, а с моих обнаглевших жильцов, как с гуся вода! Как лучше и эффективней прижучить этих мошенников? Не навредив себе.

Важно мне знать - Какая это статья? За это пожурят и отпустят или посадят? И как это всё лучше фиксировать, пока горячо, пока они ничего не подозревают? Или вообще не выносить сор из избы, а просто выгнать их и забыть про неприятности?

Показать полностью
, Анатолий, г. Тула
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
В частном доме проживают люди с просроченным договором найма — при этом сдают его в аренду посуточно
Анатолий

Анатолий, а чей это дом и с кем просрочен договор найма?

По хорошему говорить с нанимателями не рискую — ибо скажут, что это подстава, либо, что я им сам разрешил так делать.
Анатолий

Так это ваш дом? Тогда почему вы не выселите от туда этих жильцов?

Получается, что это я сейчас, сам того не ведая занимаюсь противозаконной деятельностью — ведь все возможные претензии и форс-мажоры государство или люди предъявят мне, а с моих обнаглевших жильцов, как с гуся вода! Как лучше и эффективней прижучить этих мошенников?
Анатолий

Да именно так и единственный вариант — выселять от туда недобросовестных жильцов

Или вообще не выносить сор из избы, а просто выгнать их и забыть про неприятности?
Анатолий

Раз договора найма у вас нет, то лучше именно так и сделать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.08.2017