Какая ответственность предусмотрена за незаконное обогащение?

В частном доме проживают люди с просроченным договором найма - при этом сдают его в аренду посуточно. Естественно, не официально. Есть два объявления на московских сайтах аренды и таксисты города, привозящие туда клиентов. Вопрос - под какую статью это можно подвести? Как это фиксировать - самому или стоит написать заяву в полицию? По хорошему говорить с нанимателями не рискую - ибо скажут, что это подстава, либо, что я им сам разрешил так делать. Хот. в просроченном договоре найма четко сказано - никаких пересдач, сдач, подсдач и лишних людей в доме быть не должно. Получается, что это я сейчас, сам того не ведая занимаюсь противозаконной деятельностью - ведь все возможные претензии и форс-мажоры государство или люди предъявят мне, а с моих обнаглевших жильцов, как с гуся вода! Как лучше и эффективней прижучить этих мошенников? Не навредив себе.

Важно мне знать - Какая это статья? За это пожурят и отпустят или посадят? И как это всё лучше фиксировать, пока горячо, пока они ничего не подозревают? Или вообще не выносить сор из избы, а просто выгнать их и забыть про неприятности?

, Анатолий, г. Тула
Лада Колковская
Юрист
В частном доме проживают люди с просроченным договором найма — при этом сдают его в аренду посуточно
Анатолий

Анатолий, а чей это дом и с кем просрочен договор найма?

По хорошему говорить с нанимателями не рискую — ибо скажут, что это подстава, либо, что я им сам разрешил так делать.
Анатолий

Так это ваш дом? Тогда почему вы не выселите от туда этих жильцов?

Получается, что это я сейчас, сам того не ведая занимаюсь противозаконной деятельностью — ведь все возможные претензии и форс-мажоры государство или люди предъявят мне, а с моих обнаглевших жильцов, как с гуся вода! Как лучше и эффективней прижучить этих мошенников?
Анатолий

Да именно так и единственный вариант — выселять от туда недобросовестных жильцов

Или вообще не выносить сор из избы, а просто выгнать их и забыть про неприятности?
Анатолий

Раз договора найма у вас нет, то лучше именно так и сделать.