Какой договор составить, чтобы получать оплату от иностранной фирмы в России?

Планируется совместный бизнес с китайцами. Мне предлогают зарплату на время сбора информации, различных согласований и тд., Какой договор правильно составить, чтоб получать с них деньги в России. Я резидент-физ.лицо, китайцы юр.лицо-неризидент?

, Яков Владимирович, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Какой договор правильно составить, чтоб получать с них деньги в России. Я резидент-физ.лицо, китайцы юр.лицо-неризидент?
Яков Владимирович

Яков Владимирович, Вы можете заключить трудовой договор с китайской компанией. Отчитываться будете самостоятельно, сдавая декларацию 3НДФЛ и уплачивая подоходный налог в размере 13% от полученной суммы. При этом следует учесть, что пересчет на рубли должен производиться по курсу, действующему на момент поступления дохода на Ваш счет в банке.