Как рассчитать количество дней отпуска, если он выпадает на праздничные дни в январе?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне лучше взять очередной отпуск на 14 календарных дней чтобы он продлился как можно больше из-за праздничных дней в январе(я в курсе что продление не будет оплачиваться)мне жтоине важно,мне важно выиграть за счёт праздничных дней по больше дней к отпуску.график работы сменный 2/2.в графике отпусков у меня стоит отпуск с 18.12.2015-31.12.2015
, Александр, г. Омск
.график работы сменный 2/2.
В таком случае у Вас имеются два варианта:
1) Перенос отпуска на январь с учетом Вашей сменности с тем, чтобы первый день отпуска выпадал на смену после выходных;
2) без переноса отпуска подать заявление на отпуск без сохранения заработной платы на 1-8 января 2016 года. В течение года можно взять до 13 календарных дней отпуска без сохранения заработной платы, если есть какие-то основания, предусмотренные ст. 128 ТК РФ, то воспользуйтесь правом, предоставленным указанной статьей.