Нужно ли платить задолженность по кредиту, если изменилось название банка?

Нужно ли платить задолженность, если название банка изменилось? И если поменялось название банка, не поменяли ли остальные реквизиты?

, Анастасия, г. Наро-Фоминск
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Здравствуйте!

Смена названия банка никаким образом не влияет на вашу обязанность перед выплатой задолженности. в случае изменения реквизитов оплаты Вас оповестят.

С уважением!

Анна Николаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Изменение наименования банка не влияет на исполнения Ваших обязательств по оплате кредита. Обратитесь в банк с просьбой составить дополнительное соглашение к кредитному договору с указанием нового наименования банка и правильных реквизитов для уплаты долга, также попросите заверенные копии документов, подтверждающих изменения.