8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит соседям за нарушение общественного порядка?

Мой сосед снизу хочет написать заявление на меня, то что у нас шумно. Хотя мы приличная семья. Не наркоманы, не алкоголики. Просто мы другой национальности. Я думаю причина в этом. Так как он когда приходил говорил, что не любит казахов. Что мы должны жить в юрте.У меня трое детей. Они, конечно, бегают, играют, но в 23.00 они уже спят.Что делать?

, Нина, г. Москва
Екатерина Кижаткина
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Если Вы действительно не шумите, не проводите шумных мероприятий, и дети Ваши после 23 часов спят, то переживать не стоит. Конечно Ваш сосед имеет право обратиться к участковому, и участковый в силу своих должностных обязанностей обязан будет Вас опросить по поступившему заявлению, но никаких оснований для привлечения Вас к административной или уголовной ответственности нет. И принудительно выселить Вас также никто не сможет, для этого должны быть очень веские и убедительные основания, которые будут установлены только судом.

0
0
0
0
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Нина, если все так, как вы говорите, то волноваться действительно не о чем. А на будущее — пишите разговоры с соседом. За подобные высказывания, уже в отношении него может решаться вопрос о привлечении к административной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Дата обновления страницы 16.08.2017