возможно ли вернуть часть платы за университет если специальность на которой проходило обучение не прошла аккредитацию.училась заочно, на контрактной основе. Т.е по сути диплом я не получила, значит услуга не была получена.
марина
Марина, по идее необходимо проанализировать договор с учебным заведением, но по общему правилу, если оказанная услуга не привела к желаемому результату, потребитель безусловно может требовать возврата части уплаченной суммы. Сначала попробуйте написать претензию и указать какую сумму Вы намереваетесь вернуть. Будьте готовы к компромиссу, поскольку рассмотрение дела в суде потребует некоторых затрат времени и денег (которые правда, при удовлетворении иска будет возмещены проигравшей стороной).