8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать деньги у работодателя и можно ли жаловаться в прокуратуру?

Строительная компания-генподрядчик крупного агропромышленного предприятия наняла физических лиц (нас, 5 человек) для производства строительных работ (строительства модульного здания из металлоконструкций), но одно из условий генподрядчика было требование участия нас (субподрядчика), как юридического лица, договор с физ. лицами по каким то причинам они заключать не хотели. Мы нашли знакомого, у которого есть ООО, который согласился заключить договор на субподряд и за небольшую комиссию предоставить нам возможность поработать с генподрядчиком. Основной расчет должен был состояться по окончании всех работ, а в процессе нам нужны были средства на мобилизацию и другие текущие расходы, которые без лишних вопросов предоставлял генподрядчик, переводя средства на счет ООО нашего знакомого. Договор фактически подписан не был, реквизиты для перевода средств знакомый предоставил, средства поступали исправно. Когда работу сдали и пришло время подписывать акт выполненных работ, то генподрядчик спросил: "Где договор? На кого писать акт? Нам понравилась ваша работа и у нас еще есть для вас подобные объекты, а с кем мы работаем до сих пор не понятно?" Мы к знакомому, а он без объяснения причин отказывается заключать договор, на контакт не идет (не берет трубки, на встречи не является и т.п.) Мы к генподрядчику, давайте оформим договор на другую фирму, он говорит, что так нельзя, как я те средства проведу, которые в виде аванса вам перечислял?

Что нам теперь делать, как быть? Идти в прокуратуру, если договориться не получится?

Показать полностью
, Алексей, г. Белгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Договор фактически подписан не был, реквизиты для перевода средств знакомый предоставил, средства поступали исправно. Когда работу сдали и пришло время подписывать акт выполненных работ, то генподрядчик спросил: «Где договор? На кого писать акт? Нам понравилась ваша работа и у нас еще есть для вас подобные объекты, а с кем мы работаем до сих пор не понятно?» Мы к знакомому, а он без объяснения причин отказывается заключать договор, на контакт не идет (не берет трубки, на встречи не является и т.п.)
Алексей

Алексей, а у вас самих каким образом были оформлены отношения с этим знакомым? Был ли какой-то договор между вами? В качестве кого вы привлекались им как генподрядчиком. Ответы на эти вопросы позволят надлежащим образом ответить на Ваши вопросы. Без этого пока не видится особых перспектив для Вас, поскольку это отношения между двумя юридическими лицами, а вас в них нет.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Белгород

Лада Фаридовна, отношения со знакомым юридически ни как оформлены не были, до этого случая мы уже неоднократно обращались к нему с такими просьбами(это обычная практика в бизнесе, предоставлять подобную услугу друг-другу). Соответственно договоренность в данном случае была только устная. Генподрядчик - это совершенно другое юр. лицо, которое имеет договор генподряда с заказчиком, а нас они привлекают как стороннюю организацию (субподрядчика) и им по каким то причинам обязательно нужно, чтобы мы были юр. лицом, поэтому мы обратились к знакомому.

В таком случае только генподрядчик может требовать от субчика акты выполненных работ, а Вы к сожалению к этому никакого отношения не имеете. Полагаю, что знакомый Ваш с Вашими деньгами пропал уже бесследно. Причем у Вас нет даже возможности обратиться в полицию — договоренности-то все устные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2017