Что грозит за педофилизм в интернете?

Здравствуйте вопрос по 135 ст. Педофилпишет сообщения с предложением о занятии сексом ребенку предлагает деньги.Завлекает его, предлагает выслать свое фото ребенок отказался. Потом с ним переписывается опер как буд-то ребенок. На что получает фото полно видео 3 штуки. А следственный комитет говорит дела не будет так как полно увидел не ребенок.Но переписка была все от имени этого же ребенка.

, Оксана, г. Челябинск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
А следственный комитет говорит дела не будет так как полно увидел не ребенок.Но переписка была все от имени этого же ребенка.
Оксана

Здравствуйте. А комитет, как обычно бредит. Если действия опера, должным образом оформлены (речь идет о проведении мероприятий в рамках ОРД), то при их передаче они подлежат проверке и при подтверждении информации будет возбуждено уголовное дело.