Возможен ли отказ от участия в приватизации в чью-то пользу?

Приватизация жилья. Подскажите, пожалуйста. В квартире зарегистрированы 4 человека (мать, ее бывший муж, проживающий в другом месте, дочь и сын). Мать хочет приватизировать квартиру на себя и чтобы все написали отказ от участия в приватизации в ее пользу. Все согласны, кроме сына, он тоже хочет участвовать в приватизации на условиях долевого участия. Возможен ли отказ от участия в приватизации конкретно в чью-то пользу?

, Анджела, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

нет, невозможен отказ в пользу кого то - законом не предусмотрено. Если сын желает принять участие в приватизации - это его право, значит квартира будет приватизирована на 2 человек - по 1/2 доле на каждого.