Каково максимальное количество льда на креветках?

Здравствуйте. У меня вопрос. Какой максимальный процент льда должен быть на криветках продоваемых в сетевых магазинах на развес, и на какой документ сылаться при объщение с ихними тавароведами?

, Владимир, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
какой максимальный процент льда должен быть на криветках продоваемых в сетевых магазинах на развес, и на какой документ сылаться при объщение с ихними тавароведами?

Новые санитарные нормы для ледяной глазури в морепродуктах начали действовать 1 апреля 2011 года. Если раньше доля льда могла достигать 50% от веса, то сейчас она ограничена 7%.

Согласно постановлению Роспотребнадзора, с 1 октября 2010 года масса льда в замороженной рыбной продукции не должна превышать 5%, в креветках – 6%, в беспозвоночных морепродуктах (мидии, осьминоги) – 8%. Позже срок введения новых правил был перенесен на 1 апреля 2011 года, а содержание льда в креветках повысили до 7%