Может ли УК отказать в выдаче справки о проживающих?

Здравствуйте!

Может ли управляющая компания не выдать справку о количестве прописанных и/или проживающих человек, мотивируя что управляющая компания это частная фирма, а не УФМС.

Откуда данные могут быть в управляющей компании? Ведь только собственники приносят свидетельство о праве собственности и копию паспорта. И только на этих данных выписывается эта справка?!

А если данные 5-ти летней давности и на сегодняшний день в этой квартире прописано 10 таджиков, тогда как узнать кто прописан?

Обращаешься в УФМС они справок не дают, отправляют в управляющую компанию. Замкнутый круг какой то!

, Мария, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Может ли управляющая компания не выдать справку о количестве прописанных и/или проживающих человек, мотивируя что управляющая компания этодействит частная фирма, а не УФМС.
Мария Маковецкая

Мария, такую информацию действительно могут выдать только в УФМС или в паспортном столе. Управляющая компания такие справки действительно не уполномоченна выдавать. В УФМС или паспортный стол обращайтесь с письменным заявлением в 2х экземплярах. На вашем пусть распишутся, что получили.