Как составить иск в суд, если предприятие не выплачивает декретные?

Добрый день! помогите мне составить иск в суд в Крыму! мы многодетная семья! я работала на предприятии в Крыму ,2009 г .с этого предприятия я ушла в декрет была беременна 2-м ребёнком ! По истечению 3-х лет 2012 г .я ушла в декрет с 3-м ребёнком! и с ново по истечению 3-х лет я должна была уйти в дикрет с 4-м ребёнком! но так как мы перешли в РФ. предприятие не леквидировалось и непереиминовалос оно является государственным , мне в устной форме сказали прийти и написать заявление об уходепо соглашению сторон, я отказалась я написала заявление в прокуратуру меня известили письменно что надо обратится в трудовую инспекцию,я обратилась в трудовую инспекцию меня через месяц известили что надо подавать иск в суд! на даный момент предприятие невыплотило декретных , не даёт мне справку о да ходах для предявления о начислению материнского капитала и денежных пособий ! отдали мне трудовую книжку без печати что я уволена! сопроводили этим двумя непонятными письмами! помогите составить иск в суд! зарание спасибо

Иск в суд

, Мария, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
отдали мне трудовую книжку без печати что я уволена! сопроводили этим двумя непонятными письмами!
Мария

Мария, выставить непонятные письма вы можете тут или в чат кому то из юристов и вам постараются помочь с ними разобраться. А Исковое заявление вы можете или 1. написать сами и то же попросить кого то из коллег юристов его проверить или заказать его в чат любому юристу по вашему выбору. Эта услуга на сайте Правовед платная.