Могут ли мне отменить подписку о невыезде и наложить арест?

я сидел в сизо мне дали условный срок 3 года,меня освободили из зала суда.потом на следующий день всплыло еще одно дело я во всем признался,меня отпустили под подписку о невыезде так как они не знали что мне дали условный срок. сейчас приговор вступит в законную силу,тот отдел сможет отменить подписку о невыезде а наложить арест????

, ленар, г. Казань
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! УПК РФ гласит следующие:

Статья 97. Основания для избрания меры пресечения
1.Дознаватель, следователь, а также суд в пределах предоставленных им
полномочий вправе избрать обвиняемому, подозреваемому одну из мер пресечения, предусмотренных настоящим Кодексом, при наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемый, подозреваемый:
1) скроется от дознания, предварительного следствия или суда;
2) может продолжать заниматься преступной деятельностью;
3)может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства,
уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству
по уголовному делу.
2. Мера пресечения может избираться также для обеспечения исполнения приговора или возможной выдачи лица в порядке, предусмотренном статьей 466 настоящего Кодекса.
Статья 98. Меры пресечения
Мерами пресечения являются:
1) подписка о невыезде;
2) личное поручительство;
3) наблюдение командования воинской части;
4) присмотр за несовершеннолетним обвиняемым;
5) залог;
6) домашний арест;
7) заключение под стражу.