Согласие от родителей
Добрый день!Лечу в Краснодар и обратно с 11летним сыном своей подруги,кроме св-ва о рождении что-то ещё нужно?Спасибо. Ольга,С-Пб.
, Ольга Пахверк, г. Санкт-Петербург
Передвижение внутри Российской Федерации не ограничено бюрократическими барьерами, никаких разрешительных документов от родителей не надо.
На всякий случай лучше возьмите медицинский полис на ребенка.
Если ребёнок путешествует не с родителями, то необходимо нотариально заверенное разрешение от родителей. В поезде это разрешение вряд ли спросят, но так как вы летите на самолете, могут возникнуть проблемы на паспортном контроле.