Кто будет наследником дома в случае смерти хозяина?

На земельном участке дом в бессрочном пользовании, приватизации нет. Прописаны дядя - хозяин дома, племянник с двумя несовершеннолетними детьми. В случаи смерти хозяина дома, кто наследники дома?

Уточнение от клиента

может ли кто-то ещё претендовать на дом(например сестра хозяина дома)?

Уточнение от клиента

Имущество в бессрочном пользовании можно кому-то завещать или дарить?

Уточнение от клиента

Можно более подробно? не понятно что значит наследуемое?

Уточнение от клиента

от 1964 года есть Договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального дома на право личной собственности . Дом построен в 1967 году .С того времени хозяин не менялся , документы не какие не оформлялись .В тех годах наверно не писали наследуемое оно или нет?

"На право личной собственности " как понимать?

, Маргарита, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

приватизации нет. Прописаны дядя — хозяин дома, племянник с двумя несовершеннолетними детьми. В случаи смерти хозяина дома, кто наследники дома?

У неприватизированного имущества нет хозяина и, соответственно, нет наследников. Если дом не приватизирован, то после смерти ответственного квартиросъемщика в нем так и останутся жить все остальные, кто в нем зарегистрирован

Маргарита
Клиент, г. Москва

может ли кто-то ещё претендовать на дом(например сестра хозяина дома)?

Маргарита

В доме будет жить только тот, кто зарегистрирован. Еще кого то можно зарегистрировать будет ТОЛЬКО с согласия всех уже зарегистрированых в доме