Регистрация ООО по адресу фактического пребывания

Как по месту фактического пребывания зарегистрировать юридический адрес ООО (с кем взаимодействовать по данному вопросу, список документов и тд)?

, Полина, г. Москва
Николай Тослунов
Юрист, г. Москва
Как по месту фактического пребывания зарегистрировать юридический адрес ООО (с кем взаимодействовать по данному вопросу, список документов и тд)?
Полина

Добрый день, Полина. Вообще регистрационная практика допускает регистрацию Общества в квартире (если речь о ней), за исключением случаев, когда деятельность создаваемого Общества предполагает наличие какого-то производства или деятельности, требующей нахождения в отдельном помещении с заданными условиями. Так вот в Вашем случае Вы можете указать в документах и заявлении адрес местонахождения Общества в квартире, в которой не прописаны, но в налоговую нужно будет предоставить заверенную собственником копию свидетельства о гос. регистрации права собственности на данную квартиру и гарантийное письмо от собственника, в котором будет выражено намерение на дальнейшее заключение договора аренды с созданным Обществом. Соответственно комплект документов для подачи в налоговую на регистрацию стандартный:

1. Протокол об учреждении ООО — 1 экземпляр, оригинал;

2. Устав создаваемого общества — 2 экземпляра, оригиналы;

3. Заявление в налоговую для регистрации ООО — форма Р11001, если все учредители пойдут в налоговую для подачи документов, то заявление можно не подписывать у нотариуса, а просто всем прийти с паспортами в налоговую, если же пойдет один из учредителей для подачи документов, то подписи заявителей в заявлении нужно удостоверить нотариально, и оформить нотариальную доверенность на заявителя от остальных заявителей.

4. Документы по адресу создаваемого ООО (описаны выше) — копия свидетельства на недвижимое имущество и гарантийное письмо, подписанные собственником

5. Квитанция об оплате гос. пошлины (4000 рублей)

6. Если Общество создается несколькими учредителями, то необходимо передать в налоговую также экземпляр договора об учреждении Общества. — 1 экземпляр, оригинал.

Это весь комплект, надеюсь, что смог Вам помочь.