Бывший муж удерживает детей и не дает видеться с матерью

Здравствуйте. У меня к вам такой вопросик. У меня есть девушка мы с ней живем уже два года. Раньше она жила со своим мужем и у них есть трое детей. Сами мы живем щас во владимирской области а прописана она до сих пор у своего бывшего в ростовской области. Дело вот в чем! Ее бывший 4 года назад забрал без ее ведома и еще каких либо родственников детей.Забрал таким образом.Пока она занималась по дому он посадил детей и увез к своим родителям и сказал.Больше ты их не увидишь и не будешь с ними общаться так как ты плохая мать и т.д и я ухожу жить к другой.Жить он ушел к куме)) Щас она живет со мной и мне рассказала всю историю совсем не давно. Я пытался с ним поговорить по хорошему но он требует что б она написала отказ от детей и тогда он даст развод.Она естественно отказываться от детей не собирается. Что ей делать? Можно ли это считать как усилено удерживает он детей и не дает видеться с матерью? Если да то желательно какая статья. То что он выгнал ее из дома где она до сих пор прописана! Это как можно считать?

, Юрий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Она естественно отказываться от детей не собирается. Что ей делать?
Юрий

Ей нужно САМОЙ подавать на развод и в исковом заявлении требовать установить место жительства детей с ней. Сколько лет то детям?

Можно ли это считать как усилено удерживает он детей и не дает видеться с матерью? Если да то желательно какая статья.
Юрий

Такой статьи нет. Родители имеют равные права, поэтому и она точно так же может приехать и забрать детей, если в судебном порядке не установлено их место жительства с отцом

То что он выгнал ее из дома где она до сих пор прописана! Это как можно считать?
Юрий

Она только зарегистрирована в этом доме — тогда может заежать и жить тум, а если это совместно нажитое в браке имущество, то она может его с ним еще и разделить в судебном порядке.

Юрий
Клиент, г. Москва

Детям лет. Двум девочкам одной 12 другой 10 мальчику 5. Мы где щас живем написали заявление через учаскового.Он сказал то что это заявление уйдет туда где она прописана по прописке. И там все будет все решаться. Но он требует чтоб она отказалась от детей в писменой форме и сказал то что детей не одаст не вкоем случии. В суда вопще не какого не было.