8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, если оплаченный заказ не отправили?

Добрый день, уважаемые специалисты .

Как быть- заказали товар на сайте в другом городе, нас попросили оплатить товар на карту,оплатили, ни товара, ни перспектив.......

Мы просили возбудить дело по факту мошенничества (предоставив электронную переписку, реквизиты самой компании, данные карты на которую оплатили, справку из Сбера о том, что деньги отправлены) - пришел "странный" отказ (во вложении), теперь не пойму то ли ждать дальше то ли пытаться обжаловать? Посоветуйте, пожалуйста.

Подробное описание вопроса(изложенное в пояснении от 09.09.15):

В отношении меня были совершены мошеннические действия компанией ООО ОГРН.

Так сайте http:// / 13 августа 2015 года мной был осуществлен заказ …..Итого: 14726 руб.

Примерно через час 13 августа 2015 года мне перезвонили на номер телефона который я указала в заказе с № телефона 8…..сотрудник компании и представившись именем ХХХ сказал, что все в порядке товар в наличии есть, товар нужно оплатить, а также оплатить стоимость доставки до транспортной компании «Деловые линии» - 494 рубля. Итого стоимость заказа с учетом доставки составила: 15220 рублей. Я согласилась и попросила уточнить форму оплаты. Сотрудником компании ХХХ мне было предложено оплатить заказ на личную карту, как он сказал, одного из руководителей его компании, сказав, что другой формы оплаты на текущий момент нет, и после оплаты на личную карту товар будет отправлен в кратчайшие сроки (на следующий день). Также он пояснил, что он вышлет мне данные карты по электронной почте.

В 18-10 13.08.2015 реквизиты карты на мою электронную почту ХХХ были высланы с корпоративного электронного ящика ХХХ Т.к. данный адрес был указан на сайте http://ХХХ /contact/ это не вызвало у меня подозрений.

Реквизиты карты были указаны следующие:

Номер карты: 4276 ……( Сбербанк)

Номер счета: 40817…..

Держатель карты: Д………………

Сумма к оплате: 15220 рублей.

13.08.2015 в 22-13 Товар был оплачен

14.08.2015 в 10-29, с корпоративного ящика marketХХХХ.ru мне пришло сообщение о том, что платеж получен и заявка отправлена на склад на формирование заказа.

С указанного периода 3-4 раза в неделю я звонила на номер 8(….., однако, как только сотрудник поднимал трубку и понимал, что я звоню по поводу своего заказа он сбрасывал мой звонок.

С указанного периода оплаченный заказ так и не был отправлен.

В связи с вышеизложенным ПРОШУ ВАС: Провести проверку по данному факту и возбудить уголовное дело по факту мошенничества и привлечь виновных лиц к соответствующей ответственности.

Показать полностью
  • 20151030_094055
    .jpg
, Иван, г. Великий Новгород
Олег Шебанин
Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, Иван! Из копии постановления следует, что в ходе проверки не получено достаточно сведений для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Это рядовой случай, поскольку проверка в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством проводится в 10-и дневный срок, при необходимости может быть продлена до месяца. Поскольку в установленный законом срок сотрудник полиции не успел получить все необходимое, он вынужден принять решение (в данном случае об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. в настоящий момент оснований для возбуждения не имеется). Это скорее всего промежуточное решение, которое будет отменено и материалы будут направлены на дополнительную проверку с целью получения всех необходимых документов. Чтобы ускорить этот процесс Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о несогласии с принятым решением и с требованием отменить незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
Добрый день! Попался на махинацию мошенников, предложили дополнительный заработок на криптовалюте. Путем входа в мое доверие, они заполучили с меня денежные средства, 100т.р. моих средств, и около 300т.р. взятых по коедитным картам. Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
, вопрос №4089780, Илья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2017