Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Хотим забрать права

Подскажите, моего мужа остановили 26 февраля и изъяли права по статье 12.8 ч.1, дело передали в суд, но судья 11 марта отправил дело обратно должностному лицу, должностное лицо переслало дело обратно в суд , оно пришло 18 мая,а 20 мая судья опять переслал дело в ГАИ. 28 мая истек срок давности, но доку менты еще не вернулись в ГАИ. Вопрос- как нам забрать права и откуда? и нужно ли писать какие либо то ни было заявления?

17 Июня 2013, 10:08, вопрос №102428 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 843 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Согласно ч.1 ст.23.1 КоАП РФ административные правонарушения, предусмотренные ст.12.8 рассматривают судьи. Для ответа на данный вопрос нужно знать причины, почему судья возвращает административное дело должностному лицу. Несмотря на то, что истек срок привлечения к административной ответственности, протокол об административном правонарушении еще не рассмотрен. Судья должен вынести постановление о прекращении административного производства в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Если материал находится сейчас в ГАИ, то Вы имеете право подать заявление о продлении срока действия временного разрешения на управление транспортным средством. Ждите рассмотрения дела в суде.

    17 Июня 2013, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats