Перепродажа цифрового товара моей разработки

Здравствуйте, я занимаюсь продажей цифровых товаров собственной разработки но при этом нигде не зарегистрирован товар, Есть люди, которые нагло перепродают этот товар, как мне быть и куда обратиться если они находятся на территории другой страны? Помогите пож-та!

, Сергей, г. Екатеринбург
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Вашей эта разработка будет только тогда, когда вы ее зарегистрируете. с этого-то момента вы сможете предъявлять огромный перечень требований, связанных с защитой ваших прав как правообладателя, в том числе, запрет продажи, возмещение вам ущерба и многое другое. Существует несколько способов регистрации прав в подобных случаях и процедура весьма не сложная, но стоит того. Займитесь этим обязательно или сами (если есть время) или поручите грамотному юристу. Без регистрации защиту имеют только общеизвестные товарные знаки, полезные модели и образцы, только общеизвестные.