Как составить претензию, если не заплатил работодатель?

Добрый день! Мы работали на ООО " Золотой Сокол" в Костроме. Работали не официально пол года, все кормили завтраками с оформлением, потом начали вообще не платить зарплату за лето не заработали ничего, тоже завтраки. Ходили в трудовую инспекцию получили отказ так же как и от налоговой. Остались должны денег в целом мне 24 тр, остальным по мелочи и моей коллеге 30 тр. В целом 12 чел остались без денег. Узнав все у юристов они посоветовали написать притензию которую должен подписать работодатель и в течении 10 дней если он не платит идти с ней в суд. Так же на руках у человек пяти расписки в том числе и у меня о том что он обязуется выплатить до 30того числа, но денег так и не увидели никто конечно. У меня вопрос что делать и если мы действуем правильно с притензией, как ее грамотно составить тк расписка нам сказали не совсем грамотно составлена! Вся надежда на Вас, очень буду ждать Вашей помощи!Спасибо!)))

, Алиса, г. Кострома
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день Алиса.

они посоветовали написать притензию которую должен подписать работодатель

Что это за претензия, которую ДОЛЖЕН подписать работодатель?

Выложите сканы претензии и расписки. (читаемые).