На какой срок должна быть оформлена банковская гарантия?

Здравствуйте. Мы как заказчики объявляем конкурс по концессии, сроком на 12 лет.

Предельный размер расходов на создание и (или) реконструкцию Объекта концессионного соглашения, которые предполагается осуществить концессионером, на каждый год срока действия концессионного соглашения, составляет не менее 567,548 тыс. руб.; ВОПРОС: На какой срок должна быть оформлена банкоская гарантия и на какую сумму.

Уточнение от клиента

Концессия не по 44-ФЗ

, Татьяна, г. Пермь
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

доброе утро. а какой срок действия контракта вы предусматриваете? именно от него и необходимо отталкиваться при предоставлении обеспечения. 44-фз каких-либо оговорок на данный счет не содержит. срок действия банковской гарантии должен не менее чем на месяц превышать срок действия контракта. при этом в процессе исполнения сторона вправе предоставить другое обеспечение, уменьшенное пропорционально объему оказанных услуг. расчет размера обеспечения происходит от нмцк, либо если демпинг, тогда в полтора раза размер увеличивается.